Тема:

Аварии и ДТП 1 месяц назад

Мужчины пытались скрыться от эстонских полицейских на горящей машине. Видео


Politsei- ja Piirivalveamet

Сотрудники полиции устроили зрелищную погоню за лихачами в окрестностях Таллина. Эстонским стражам порядка пришлось стрелять по машине, скорость которой достигала200 километров в час. В итоге транспортное средство загорелось, но водитель продолжал движение до полного выхода автомобиля из строя.

Сотрудники Департамента полиции и погранохраны Эстонии задержали лихача после продолжительной погони, развернувшейся вечером в минувший четверг на шоссе Таллин – Тарту.

 

На записях с регистраторов, установленных в патрульных машинах, можно наблюдать, как правоохранители вели преследование автомобиля Mercedes.

По данным местных СМИ, все началось с того, что стражи порядка попытались остановить легковушку на окраине Таллина. Водитель проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться.

Правоохранители кинулись в погоню – скорость движения временами достигала 200 километров в час, об этом заявил представитель правоохранительных органов, комментировавший инцидент.

Нарушитель представлял опасность для окружающих и неоднократно выезжал на встречную полосу, поэтому патрульные применили оружие, прострелив колесо преследуемого автомобиля, который в итоге загорелся.

Этот факт совершенно не смутил водителя, продолжившего движения до тех пор, пока транспортное средство окончательно не вышло из строя.

Полицейские задержали двух мужчин 29 и 53 лет, находившихся в салоне Mercedes. Вопреки ожиданиям, они были трезвы. Известно, что подозреваемые были лишены прав и ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов в связи с систематическими нарушениями правил дорожного движения.