Допрос в аэропорту Нью-Йорка не смешал планов Юмашевой


Сергей Бобылев/ТАСС

Депутат Госдумы Инга Юмашева пробудет в США столько времени, сколько было запланировано, несмотря на задержание и допрос в аэропорту Нью-Йорка. "Визит Юмашевой в США продлится согласно намеченному заранее плану", — заявил председатель комитета нижней палаты по международным делам Леонид Слуцкий.

Депутат российской Госдумы Инга Юмашева пробудет в США столько времени, сколько было запланировано, несмотря на задержание и допрос в аэропорту Нью-Йорка.

"Визит Юмашевой в США продлится согласно намеченному заранее плану", — заявил председатель комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий. Его слова цитирует "Интерфакс".

Слуцкий добавил, что пребывание Юмашевой в Штатах продлится еще несколько дней.

Инга Юмашева прилетела в США для участия в общественно-политическом форуме "Диалог Форт Росс" в качестве координатора парламентской группы Госдумы РФ по связям с конгрессом США.

Посольство РФ в Вашингтоне направило в Госдепартамент США ноту протеста в связи с задержанием Юмашевой американскими спецслужбами. Российский МИД, со своей стороны, заявил решительный протест американским властям и охарактеризовал произошедшее как очередную враждебную акцию. Сотрудники ФБР от комментариев по ситуации отказались.