Центр помощи погорельцам сгорел дотла в Новосибирске

В Заельцовском районе Новосибирска на Сухарной улице сгорел центр помощи многодетным семьям и одиноким матерям, в котором также проживали десятки инвалидов и пенсионеров, оставшихся без жилья

В Новосибирске произошел крупный пожар, в результате которого сгорело несколько домов. Вместе с жилыми постройками был уничтожен огнем центр помощи погорельцам, который с 2006 года помогал попавшим в беду людям.

"Наш дом и социальный центр помощи многодетным и одиноким матерям, больше 11 лет помогали людям, — написал глава общественной организации "Источник жизни" Максим Филатов в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), сопроводив публикацию фотографиями сгоревшего центра".

По словам директора, причина пожара — в неисправной электропроводке в котельной социального центра. Но он отмечает, что проводка там новая. В социальных сетях появилась информация, что на место пожара была вызвана полиция, так как тушению препятствовали местные жители, которые вели себя неадекватно и мешали огнеборцам.

В группе центра в социальной сети "ВКонтакте" объявили сбор средств для восстановления центра. А пока там намерены установить контейнер, чтобы люди могли приносить вещи нуждающимся.