В Пензенской области усилен контроль за температурой в больницах, детсадах и школах


ГТРК "Пенза"

Контроль за соблюдением температурного режима в больницах, образовательных учреждения и других социальных объектах усилен в Пензенской области. Об этом ГТРК "Пенза" сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Такие меры связаны с понижением уличной температуры.

Контроль за соблюдением температурного режима в больницах, образовательных учреждения и других социальных объектах усилен в Пензенской области. Об этом ГТРК "Пенза" сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Такие меры связаны с понижением уличной температуры.

"Параметры микроклимата включают контроль за состоянием температуры, относительной влажности, скорости движения воздуха с проведением лабораторно-инструментальных измерений. В случае несоответствия гигиеническим нормативам параметров микроклимата управлением Роспотребнадзора по Пензенской области применяются меры административного воздействия, вплоть до приостановления деятельности", — пояснили в пресс-службе ведомства.

Согласно СанПину, температура в игровых младшей, средней, старшей групповых ячеек детских садов должна быть +21…+23°C, в спальнях всех групповых ячеек — +19….+20°C, в учебных помещениях и кабинетах школ — +18…+24°C, в палатах лечебно-профилактических учреждений — +20…+26°C. Не ниже +20°C должно быть в помещениях для отдыха и игр в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По гигиеническим нормам, в жилых комнатах учреждений для лиц пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов температура воздуха должна составлять +20…+22°C.

"По всем вопросам, касающимся температурного режима можно обращаться по телефону "горячей линии" управления Роспотребнадзора по Пензенской области: 8-800-707-64-22;(8412) 66-09-48 с 10.00 до 17. 00, в пятницу — с 10.00 до 15.45.