Юные следж-хоккеисты из Тулы стали победителями международного турнира


ГТРК "Тула"

Алексей Дюмин поздравил тульских следж-хоккеистов с победой на Международном турнире в Швеции. Наши юные спортсмены провели три матча и в каждом разгромили соперников.

Алексей Дюмин поздравил тульских следж-хоккеистов с победой на Международном турнире в Швеции. Наши юные спортсмены провели три матча и в каждом разгромили соперников. В стартовом поединке они обыграли хозяев льда со счётом 3:0. Во второй игре разнесли финскую дружину – 11:0, а уже в финальном матче переиграли их же со счётом 5:0.

Глава региона подарил команде сертификат на матч "ЦСКА" – "Витязь", который прошел в Москве на этой неделе, передает "Вести Тула". А также отметил, что такие поездки будут организовываться теперь постоянно. Юные хоккеисты смогут смотреть, как играют профессионалы и учиться у них. Алексей Дюмин договорился с представителями КХЛ о регулярном проведении международных товарищеских матчей с выездом за границу. Это и поможет тульским хоккеистам готовиться к играм международного уровня.

И уже в четверг юные хоккеисты посетили столичную ЦСКА арену, где вначале побывали в музее хоккейной славы, а также на презентации книги ”Легендарные победы отечественного хоккея”. Где смогли пообщаться с прославленными хоккеистами Александром Якушевым, Владимиром Мышкиным, Станиславом Петуховым и Дарюсом Каспарайтисом. А вечером следили за игрой команд "ЦСКА" и "Витязь". По признанию и самих юных спортсменов и тренеров, такие поездки вдохновляют на новые победы.