Памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС открыли в Жердевском районе


ГТРК "Тамбов"

Памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС открыли в Жердевском районе. Право открыть памятник предоставили самим ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции - Николаю Платицыну и Василию Хворостову.

В администрации Жердевского района сообщили, что 5-го октября в Жердевке состоялся митинг, посвященный открытию памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. С приветственным словом перед присутствующими выступили Александр Быков, глава Жердевского района; Алексей Жирнов, депутат Тамбовской областной Думы; Николай Гаврилов, председатель союза Чернобыля Жердевского местного отделения Тамбовской областной организации пенсионеров, ветеранов и инвалидов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

На церемонии открытия присутствовал настоятель Сукмановского храма отец Владимир, сообщает ГТРК "Тамбов". Он освятил памятник. Жители, внесшие личный вклад и оказавшие благотворительную помощь в создании памятника "Ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС", получили благодарственные письма депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Жупикова. В конце митинга присутствующие возложили цветы к памятнику.