Судьба Дмитрия Губерниева решилась в очереди за колбасой

Дмитрий Губерниев

Дмитрий Губерниев
Россия 2

В "Судьбе человека" один из самых известных спортивных комментаторов России Дмитрий Губерниев рассказывает о том, как на пике собственной спортивной карьеры из-за болезни был вынужден оставить занятия академической греблей, и об отношениях с бывшей женой — олимпийской чемпионкой Ольгой Богословской.

В "Судьбе человека" один из самых известных спортивных комментаторов России Дмитрий Губерниев рассказывает о том, как на пике собственной спортивной карьеры из-за болезни был вынужден оставить занятия академической греблей, и об отношениях с бывшей женой — олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Ольгой Богословской.

Вместе они прожили пять лет, в этом браке родился единственный сын Дмитрия — Михаил. Сейчас ему уже 17.

Когда-то супруга предупреждала сына: "Особо не болтай, что ты Губерниев, а то еще по шее наваляют".

Ненавистников у прямого и непредсказуемого комментатора и правда немало, но восхищающихся им поклонников все-таки в разы больше.

Именно благодаря Губерниеву вот уже много лет биатлон смотрят, как захватывающий сериал. Его ждут – и не только из-за самих соревнований, но и из-за экспрессивной манеры Дмитрия их комментировать.

Впервые о том, что он может быть "как Озеров", Губерниев услышал от своей тети, когда играл в настольный хоккей со старшим братом.

Спустя много лет, когда желтуха поставила крест на мечтах победить на Олимпиаде в Атланте, он вспомнил о них и стал рассылать кассеты со своими записями по телеканалам.

Крах надежд на Олимпиаду стал трагедией для него, но Губерниев собрался с духом, закончил с красным дипломом Институт физкультуры, а по его окончании устроился работать охранником в казино.

В 1997 году записи Губерниева оценили на телеканале "ТВ Центр", и тогда же началась его карьера спортивного комментатора, которая затем продолжилась на телеканале "Россия 1" и других.

Сейчас Дмитрий ведет не только спортивные, но и некоторые развлекательные программы, и концерты в дни государственных праздников, его голос узнаваем даже теми, кто не является поклонниками биатлона, а стать приковывает внимание многочисленных поклонниц.

Женат он, однако, официально был пока лишь однажды, хотя молва приписывала Губерниеву романы со многими известными российскими спортсменками и телеведущими России.

Что в этих слухах правда, а что – вымысел? Почему распался брак с Ольгой Богословской, и что она говорила о Дмитрии, вспоминая годы их совместной жизни? Удалось ли встретить женщину, которая обуздала его неистовый нрав?

Как очередь за колбасой сыграла решающую роль в жизни Губерниева? Кто в детстве воспитывал Дмитрия, и благодаря чему удалось не спиться и не попасть в дурную компанию?

Гость Бориса Корчевникова в "Судьбе человека" – спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, который на днях отпраздновал 45-летие.