Стартап из Ивановской области стал резидентом "Сколково"


ГТРК "Ивтелерадио"

"Исследовательская группа Аддитэк" из Ивановской области стала первым в регионе резидентом инновационного центра "Сколково". Компания специализируется на исследованиях в сфере IT и аддитивных технологий в медицине.

"Исследовательская группа Аддитэк" из Ивановской области стала первым в регионе резидентом инновационного центра "Сколково". Компания специализируется на исследованиях в сфере IT и аддитивных технологий в медицине.

"Мы создаем интеллектуальную систему производства сложных внешних ортопедических устройств. Сейчас наш интерес – корсеты для лечения патологии позвоночного столба детей и взрослых. Мы объединили 3D печать, инженерное и математическое моделирование, исследования ведущих экспертов отрасли. Сейчас приступаем к этапу клинических испытаний наших изделий", – рассказал ГТРК "Ивтелерадио" сооснователь "Исследовательской группы Аддитэк", врач травматолог-ортопед Василий Полывянный.

"Статус участника центра "Сколково" – важный этап развития нашей компании. Уже осуществлен запуск федеральной сети комплексов 3D печати индивидуальных ортезов, накоплен серьезный опыт внедрения инноваций в здравоохранение нескольких регионов. В нашем новом проекте, используя ресурсы инновационного центра, мы выйдем на новый уровень, привлечем инвестиции и создадим новую медицинскую услугу, которая будет востребована не только в нашем регионе", – добавил сооснователь "Исследовательской группы Аддитэк" Павел Грико.

Разработки продемонстрировали губернатору Станиславу Воскресенскому на его встрече с молодыми предпринимателями. А в ходе рабочей поездки в 7-ю городскую больницу Василий Полывянный показал главе региона преимущества нового метода и рассказал о развитии проекта. Станислав Воскресенский отметил, что здравоохранение должно стать одной из точек роста для Ивановской области, особенно учитывая наличие сильного профильного высшего учебного заведения.

Все члены "Исследовательской группы Аддитэк" – выпускники или магистранты ивановских высших учебных заведений.