Очередь в мэры. На пост главы Златоуста претендуют 18 кандидатов


ГТРК "Южный Урал"

Кто хочет стать ∎ мэром Златоуста? Беспрецедентное количество желающих - 18 заявилось на пост градоначальника, сообщает корреспондент ГТРК ∎Южный Урал∎. И это после того, как горожане, устав от проблем, сотрясавших в последнее время Златоуст, скандируя экс-главе города Вячеславу Жилину ∎Уходи!∎, вынудили его покинуть пост.

Кто хочет стать ” мэром Златоуста? Беспрецедентное количество желающих – 18 – заявилось на пост градоначальника, сообщает корреспондент ГТРК ”Южный Урал”. И это после того, как горожане, устав от проблем, сотрясавших в последнее время Златоуст, скандируя экс-главе города Вячеславу Жилину ”Уходи!”, вынудили его покинуть пост. Что глава вскоре и сделал: написал заявление.

Среди желающих возглавить муниципалитет – директора коммунальных организаций, бизнесмены, представители Следственного комитета и соцстраха, полицейский, строитель, учитель. Документы подал и экс-мэр Дмитрий Мигашкин. А вот нынешнего временно исполняющего обязанности мэра Алексея Карюкова в списках нет. Странно, но некоторые претенденты заявились в последний момент – и даже после окончания приёма документов конкурсной комиссией. Но всем желающим пошли навстречу.

”Есть проблемные места в городе, которые требуют немедленного решения. И не просто решения: ”вот я решил – и все так получилось”. Везде нужны серьезные, капитальные финансовые вложения”, – отмечает и. о. председателя Собрания депутатов Златоуста Марат Сафиев.

Кто возглавит Златоуст, станет ясно 24 октября, когда проголосуют местные парламентарии. В Собрании депутатов уже заявили: победит тот, кто представит наиболее адекватную программу развития города – и лучше не на год-два, а на пятилетку.