В Сочи планируют провести крупный международный турнир по хоккею


ГТРК "Кубань"

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с почетным членом исполкома МОК Жан-Клодом Килли, главой КХЛ Дмитрием Чернышенко и президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем. Спортивные функционеры пообещали провести в Сочи крупный международный турнир по хоккею.

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с почетным членом исполкома МОК Жан-Клодом Килли, главой КХЛ Дмитрием Чернышенко и президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем.

Организаторы Игр-2014 отметили, что олимпийское наследие Сочи активно используется: на спортивных аренах регулярно проводятся мероприятия как мирового, так и общероссийского уровня. Кроме того, на этих объектах тренируются воспитанники сочинских спортивных школ – хоккей, фигурное катание, шорт-трек, прыжки с трамплина, горнолыжный и санный спорт.

Иностранные гости также обратили внимание на необходимость увеличить количество прямых рейсов из Европы в Сочи. В свою очередь спортивные функционеры пообещали провести в Сочи крупный международный турнир по хоккею, сообщает ГТРК "Кубань" со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.