В правительстве области рассмотрели план развития Циолковского на 10 лет


ГТРК "Амур"

Детские сады, школа, стадион, загс и парк. За 10 лет Циолковский разрастется новыми домами и социально значимыми объектами. К 2030 году население космогородка увеличится в 2,5 раза - до 18 тысяч жителей. Долгосрочный план развития муниципалитета обсудили на заседании правительства области.

Детские сады, школа, стадион, загс и парк. За 10 лет Циолковский разрастется новыми домами и социально значимыми объектами. К 2030 году население космогородка увеличится в 2,5 раза — до 18 тысяч жителей, передает ГТРК "Амур"

Долгосрочный план развития муниципалитета обсудили на заседании правительства области. С учетом прогноза роста населения, в Циолковском к 2028 году построят всё необходимое количество жилья. При этом отремонтируют все дома в бывшем Углегорске, город должен стать единым целым. Через 2 года в микрорайоне Звёздный возведут школу на 825 мест.

В ближайшие несколько лет реконструируют существующую. 3 детских сада, которые появятся за десятилетие, закроют очередь из малышей. Появится в городе и молодежный культурный центр, включающий в себя краеведческий музей, секцию детского технического творчества, библиотеку и хореографический зал.