В следующем году омичи смогут напрямую летать в Челябинск, Горно-Алтайск и Новокузнецк


ГТРК "Иртыш"

В следующем году омичи смогут напрямую летать в Челябинск, Горно-Алтайск и Новокузнецк. Об этом сообщили в областном Минстрое. Авиа-сообщение с Новокузнецком будет организовано уже с 1 января. Рейсы будут осуществляться 2 раза в неделю до мая, а затем с 1 ноября до конца года.

В следующем году омичи смогут напрямую летать в Челябинск, Горно-Алтайск и Новокузнецк. Об этом ГТРК "Иртыш" сообщили в областном Минстрое.

Авиа-сообщение с Новокузнецком будет организовано уже с 1 января. Рейсы будут осуществляться 2 раза в неделю до мая, а затем с 1 ноября до конца года. Во время перерыва, с 1 мая по 31 октября, это направление заменит рейс Омск-Барнаул. Самолеты будут курсировать трижды в неделю. Что касается Горно-Алтайска, то туда омичи смогут напрямую добираться с 25 апреля по 30 сентября. С Челябинском авиасообщение стартует с 1 апреля.

Также в Минстрое сообщили, что со следующего года 2 авиа-рейса из Омска – в Тюмень и Барнаул – будут субсидироваться из федерального бюджета, поэтому билеты на них обойдутся намного дешевле. Кроме того, омичи смогут чаще летать в Сургут и Самару.