В Ясной Поляне обсудят вопросы сохранения природных ландшафтов


ГТРК "Тула"

Сохранение, восстановление и развитие объектов культурного природного наследия, развитие заповедной системы и сохранения биологического разнообразия, такие важные вопросы будут обсуждаться сегодня и завтра на конференции "Исторические природные ландшафты".

Сохранение, восстановление и развитие объектов культурного природного наследия, развитие заповедной системы и сохранения биологического разнообразия, такие важные вопросы будут обсуждаться сегодня и завтра на конференции "Исторические природные ландшафты". Она состоится на трех площадках поочередно: сессии пройдут в Ясной Поляне, Богородицке и музее-заповеднике "Полотняный Завод" в Калужской области, передает ГТРК "Тула".

Участниками мероприятия станут сотрудники музеев-заповедников, специалисты и эксперты в области сохранения исторических природных ландшафтов и изучения зеленых насаждений. Один из вопросов, предлагаемый к обсуждению – проблемы исторических лесов и уход за мемориальными посадками – актуален в рамках подготовки к празднованию 500-летия Большой Засечной черты, проходившей по калужским и тульским землям. По итогам конференции предполагается издать сборник статей.