В Красноярск доставили новорождённых двойняшек с экстремально низким весом


ГТРК "Красноярск"

Новорождённых двойняшек с экстремально низким весом вертолётом доставили в Красноярск из Ачинска. Мальчики родились на 25 неделе беременности, масса тела одного при рождении всего 840 граммов, другой на 10 граммов тяжелее.

Новорождённых двойняшек с экстремально низким весом вертолётом доставили в Красноярск из Ачинска. Мальчики родились на 25 неделе беременности, масса тела одного при рождении — всего 840 граммов, другой на 10 граммов тяжелее.

В тяжёлом состоянии они сразу попали в реанимацию ачинского перинатального центра, их подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, передает "Вести Красноярск". Для экстренной госпитализации был заказан борт санитарной авиации — двойняшек по воздуху доставили в Красноярск. Сейчас они находится под наблюдением врачей.

К слову, это не первый подобный случай. Чуть ранее был совершён подобный выезд, но из-за нелётной погоды врачам пришлось добираться наземным транспортом. Тогда в реанимацию доставили девочек-двойняшек с массой тела по 700 граммов.