В Калининградской области дан старт проекту "Цифровая образовательная среда"


ГТРК "Калининград"

В Калининградской области дан старт проекту "Цифровая образовательная среда". Гимназия №7 в Балтийске стала первой в области, которая оснастила свои классы по новым стандартам. Теперь ученики могут выполнять виртуальные лабораторные работы по химии, биологии и физике.

В Калининградской области дан старт проекту "Цифровая образовательная среда". Гимназия №7 в Балтийске стала первой в области, которая оснастила свои классы по новым стандартам. Теперь ученики могут выполнять виртуальные лабораторные работы по химии, биологии и физике, сообщает "Вести Калининград".

До конца года "Цифровой образовательной средой" будет охвачено ещё семь образовательных учреждений Янтарного края. Все они уже подключены к "Российской электронной школе", куда учителя смогут загружать свои проекты и делиться знаниями с коллегами.

Илья Баранов, заместитель председателя правительства Калининградской области, отметил:

— Это означает совершенно другое качество обучения, потому что применены, во-первых, цифровые технологии и новое оборудование поставлено, плюс все получают доступ к самым современным образовательным платформам: "Российская электронная школа", "Московская электронная школа".