В Сочи будут судить женщину за смерть ребенка-маугли


ГТРК "Вести Сочи"

3 июля 2019 года в больнице скончался трехмесячный ребенок. Медицинская помощь оказалась безрезультатной из-за тяжелого состояния, в котором находился мальчик.

В Сочи будут судить женщину за смерть ребенка-маугли. 3 июля 2019 года в больнице скончался трехмесячный ребенок. Медицинская помощь оказалась безрезультатной из-за тяжелого состояния, в котором находился мальчик, сообщает "Вести Сочи".

Выяснилось, что он родился 25 апреля 2019-го года в домашних условиях в поселке Верхнеармянская Хобза. 34-мать не поставила ребенка на учет в медицинском учреждении и не предоставила возможности врачам провести осмотры младенца, необходимые для диагностики, профилактики и лечения заболеваний.

23 июня состояние ребенка ухудшилось, он стал отказываться от пищи. Через два дня родители доставили его в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате внутримозгового кровоизлияния и проявлений тяжелой формы дистрофии внутренних органов, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. Уголовное дело направлено в суд, женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.