Игра со смертью. Челябинские дети устраивают квесты в аварийных домах


ГТРК "Южный Урал"

Жители Калининского района жалуются на бездействие чиновников: аварийные дома недалеко от одной из школ подростки приспособили для неорганизованных квестов. Фотографией детей со школьными ранцами, которые без препятствий проникают в полуразвалившееся здание, разместила в соцсетях местная жительница. Женщина беспокоится, что старые конструкции барака в любой момент могут рухнуть, погребя под собой школьников. Эти аварийные дома, уверяет

Жители Калининского района жалуются на бездействие чиновников: аварийные дома недалеко от одной из школ подростки приспособили для неорганизованных квестов.

Фотографией детей со школьными ранцами, которые без препятствий проникают в полуразвалившееся здание, разместила в соцсетях местная жительница, передает ГТРК "Южный Урал". Женщина беспокоится, что старые конструкции барака в любой момент могут рухнуть, погребя под собой школьников.

Эти аварийные дома, уверяет женщина, находятся на улице Островского и на Свердловском проспекте. Вокруг нет ни заборов, ни замков на подъездных дверях. Внутри здание выглядит еще страшнее: лестница еле держится, оконных рам давным-давно нет. "Заходила к Участковому полиции, чтобы через школу побеседовали с детьми об опасности игр в аварийных домах. Он ответил, что это не к нему".

Как рассказывают соседи, дети регулярно собираются компаниями и играют в этих домах. Подростки бегают, прыгают и даже разжигают внутри костры.

Неравнодушные жители района уверяют, что обращались к районным властям, однако вход в аварийные здания продолжает быть абсолютно доступным для несовершеннолетних.