В Петербурге начата масштабная тренировка на тепло- и электросетях


ГТРК "Санкт-Петербург"

На юго-западе Петербурга коммунальный коллапс. К счастью для жителей - условный. Городские службы проводят масштабную тренировку на тепло- и электросетях, объектах водоснабжения.

На юго-западе Петербурга коммунальный коллапс. К счастью для жителей — условный. Городские службы проводят масштабную тренировку на тепло- и электросетях, объектах водоснабжения.

По легенде, у дома 64 по проспекту Маршала Жукова из строя выходит подающий трубопровод диаметром в полметра. Кипяток вытекает на асфальт, есть опасность провала грунта. В зоне отключения тепла — 112 зданий, 15 из которых так называемые социальные объекты: детские сады, школы и поликлиники. Аварийным бригадам нужно за минимальное время попасть к месту прорыва, выставить ограждения и приступить к ликвидации аварии. Важна не только скорость, информирует ГТРК "Санкт-Петербург".

Экзаменаторы внимательно следят за правильностью всех действий. Главное, говорят руководители учений, это отработать слаженность работы разных служб. А вот на улице Костюшко, тоже условно, горит трансформатор. Спасатели сначала должны погасить пламя, затем энергетики восстановить якобы поврежденное огнем оборудование. Без света условно будут две с половиной тысячи человек.