Вологодские чиновники незаконно лишили льгот педагога-пенсионера


ГТРК "Вологда"

Вопиющий случай произошёл в Кичменгско-городецком районе. Сотрудники местного "Центра социальной защиты" урезали пожилому мужчине положенные по закону льготы на оплату жилья.

Вопиющий случай произошёл в Кичменгско-городецком районе.

Сотрудники местного "Центра социальной защиты" урезали пожилому мужчине положенные по закону льготы на оплату жилья. Чиновники мотивировали это тем, что у пенсионера якобы имелись крупные задолженности по счетам за капремонт. Правда, при этом служащие не учли тот факт, что квартира, где проживает бывший педагог ему не принадлежит, передает ГТРК "Вологда". Жильё имеет муниципальный статус и платить за капремонт обязан фактический собственник. 

Добиться правды "малой кровью" у пенсионера не получилось. Служащие кичменгско-городецкого ЦСЗ оказались глухи к его доводам. Зато вологжанина выслушали в Прокуратуре. Надзорные органы встали на его сторону и указали местным чиновникам на неправомерность их действий.

Суд также занял сторону педагога и удовлетворил иск прокуроров в полном объёме, — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.