Тема:

Новые территории 1 час назад

Сигнала нет: Донбасс опять обвиняет Киев в срыве развода сил


Global Look Press

Разведение сил и средств в Донбассе в очередной раз сорвано по вине Украины. Такое заявление сделали в Луганской народной республике. В ДНР сообщают о том, что между украинскими силовиками идут столкновения: радикально настроенные части якобы отказываются покидать позиции.

Разведение сил и средств в Донбассе в очередной раз сорвано по вине Украины. Такое заявление сделали в Луганской народной республике. В ДНР сообщают о том, что между украинскими силовиками идут столкновения: радикально настроенные части якобы отказываются покидать позиции. Около полудня войска народных республик уже запустили белую ракету — сигнал о готовности к отходу. Но ответа с украинской стороны опять — как и накануне — не последовало. В ДНР дали украинской стороне время до четырех часов дня, передает телеканал "Россия 24".

Согласно договоренностям, на отвод вооружений в пилотных зонах дается три дня. Таким образом, очередная попытка может быть предпринята в пятницу.

К 12 октября вооружения и силы противоборствующих сторон в Петровском и Золотом должны быть разведены. Это является одним из условий проведения саммита глав государств "нормандской четверки".