Техникумы Карелии получат современное оборудование


ГТРК "Карелия"

В карельских техникумах появится современное оборудование и система демэкзаменов. Деньги на это поступили из бюджета республики, сообщает Министерство образования Карелии. До 2024 года в 50 мастерских установят современное оборудование.

В карельских техникумах появится современное оборудование и система демэкзаменов. Деньги на это поступили из бюджета республики, сообщает Министерство образования Карелии.

17,5 миллионов рублей выделили на региональный проект "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)". Средства также направят на проведение демонстрационного экзамена в июне и на оборудования для мастерских техникумов. Обновятся мастерские по направлениям "Сварочные технологии", "Электромонтаж" и "Дошкольное образование".

Всё новое оборудование соответствует требованиям стандарта Ворлдскиллс. Часть средств пойдет на проведение в декабре 2019 года III Регионального Чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), передает ГТРК "Карелия". До 2024 года в 50 мастерских образовательных организаций профессионального образования Карелии установят современное оборудование.