Правительство региона выразило соболезнования родным и близким Алексея Леонова


ГТРК "Калуга"

Печальная весть. Сегодня на 86-м году жизни скончался легендарный советский космонавт дважды Герой Советского Союза, Почетный гражданин города Калуги Алексей Архипович Леонов. Правительство области и, городская управа города Калуги выразили соболезнования родным и близким в связи с кончиной легенды мирового космоса.

Печальная весть. Сегодня на 86-м году жизни скончался легендарный советский космонавт дважды Герой Советского Союза, Почетный гражданин города Калуги Алексей Архипович Леонов.Его имя навечно вписано в мировую историю космонавтики.

Он не только входил в самый первый отряд покорителей Вселенной. Алексей Архипович стал первым человеком в мире, который вышел в открытый космос. То есть, шагнул в неизведанное. Леонов — участник первой в мире стыковки пилотируемых космических кораблей советского "Союза" и американского "Аполлона". Талантливая натура этого удивительного человека проявилась и в искусстве. Он был прекрасным художником, его работы демонстрировались на выставках в Государственном музее истории космонавтики имени Циолковского.

Алексей Архипович был частым гостем на Калужской земле, сообщает "Вести Калуга". Всю свою жизнь он посвятил делу космонавтики и авиации, передавая богатый опыт молодому поколению. Правительство области и, городская управа города Калуги выразили соболезнования родным и близким в связи с кончиной легенды мирового космоса.