Детские школы искусств Карелии получили 14 миллионов рублей


Фото: Министерство культуры Карелии

Четыре школы Карелии получили субсидии в размере 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минкульта республики. Учебные заведения сами формировали заявки на музыкальные инструменты, комплектующие для них, оборудование, мебель, нотную и учебную литературу.

Четыре школы республики получили субсидии, сообщает пресс-служба Минкульта Карелии. Это Детская музыкально-хоровая школа, петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева, Детская школа искусств Кондопоги и Музыкальная школа Питкяранты. Средства поступили из федерального и республиканского бюджетов по нацпроекту "Культура", передает ГТРК "Карелия".

Школы сами формировали заявки на музыкальные инструменты, комплектующие для них, оборудование, мебель, нотную и учебную литературу, — пишут в пресс-службе Минкульта. В петрозаводской Детской музыкально-хоровой школе провели концерт-презентацию новых музыкальных инструментов. Для начинающих музыкантов приобрели четыре фортепиано, две флейты, шесть скрипок и аккордеон. Кроме того, в школе полностью обновили световое оборудование в концертном зале, приобрели банкетки для пианистов и современную нотную литературу.