Прокуратура начала проверку по факту нападения с ножом в благовещенской школе


ГТРК "Амур"

Проверку по факту ножевого ранения ученика во второй благовещенской школе начала прокуратура. Сотрудникам надзорного ведомства предстоит дать оценку действиям сотрудников администрации учебного заведения, городского управления образования и службы по делам несовершеннолетних. ЧП произошло в конце прошлой недели.

Проверку по факту ножевого ранения ученика во второй благовещенской школе начала прокуратура. Сотрудникам надзорного ведомства предстоит дать оценку действиям сотрудников администрации учебного заведения, городского управления образования и службы по делам несовершеннолетних.

ЧП произошло в конце прошлой недели, напоминает ГТРК "Амур". Семиклассник ударил перочинным ножом своего сверстника на перемене на глазах у других школьников. Из раны на левом плече обильно потекла кровь. Подростка госпитализировали, сейчас он находится на амбулаторном лечении. Его обидчика поймали, сегодня он уже был на уроках. Мальчик состоит на внутришкольном учете как прогульщик, но агрессию раньше не проявлял, рассказали в учреждении.

Прокуратура собирается выяснить причины ЧП, а также проверить, в полном ли объеме проводились профилактические мероприятия.