Новый поезд между Москвой, Санкт-Петербургом и Карелией запустят в декабре


ГТРК "Карелия"

Со 2 декабря Москву, Санкт-Петербург, Сортавалу и Петрозаводск свяжет новый поезд, сообщает пресс-служба РЖД. Он будет курсировать каждый день в дополнение к фирменному поезду "Карелия" Москва — Петрозаводск.

Со 2 декабря Москву, Санкт-Петербург, Сортавалу и Петрозаводск свяжет новый поезд, сообщает пресс-служба РЖД. Он будет курсировать каждый день в дополнение к фирменному поезду "Карелия" Москва — Петрозаводск.

С вокзала Петрозаводска поезд отправится в 14:10, на Ленинградский вокзал Москвы прибудет на следующие сутки в 10:16. Из Москвы состав будет отправляться в 16:00 и прибывать в Петрозаводск на следующие сутки в 12:10. Время в пути – около 20 часов. Поезд проследует с остановками на станциях Тверь, Чудово, Санкт-Петербург (Ладожский вокзал), Белоостров, Зеленогорск, Выборг, Хийтола, Элисенваар, Яккима, Сортавала, Хелюля, Маткаселькя, Янисъярви, Суоярви, Новые Пески, Эссойла и Чална. — Приехав в Сортавалу в 06:34, пассажиры смогут пересесть на ретропоезд в Рускеалу. А в летнее время от пристани Сортавала можно отправиться на теплоходе до острова Валаам. Обратно в Москву поезд отправится в 20:25,- добавили в РЖД.

Как сообщает ГТРК "Карелия", стоимость билета в купейный вагон от Москвы до Петрозаводска и в обратном направлении – от 2 012 рублей, а в плацкартный – от 1 347 рублей. Продажу билетов на новый поезд уже открыли.