Иномарка сбила группу школьников в Перми: трое пострадавших


ГТРК "Пермь"

В пермском краевом Минздраве уточнили информацию о количестве пострадавших детей в ДТП в Индустриальном районе Перми. Накануне вечером иномарка на пешеходном переходе наехала на группу школьников, которые переходили дорогу. По данным Минздрава, под колеса машины попали 5 детей.

В краевом Минздраве уточнили информацию о количестве пострадавших детей в ДТП в Индустриальном районе Перми. Накануне вечером иномарка на пешеходном переходе наехала на группу школьников, которые переходили дорогу. По данным Минздрава, под колеса машины попало пятеро детей. Троим из них понадобилась помощь врачей.

На данный момент их состояние оценивается как удовлетворительное. Под присмотром врачей в больнице остается лишь один ребенок.

Вот что "Вестям" об обстоятельствах произошедшего сообщили в ГИБДД. Татьяна Каюмова, инспектор отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Перми: "Со стороны ул. Мира в сторону ул. Баумана двигался автомобиль Mazda под управлением водителя 1979 года рождения, который при выезде на перекресток на разрешающий сигнал не успел завершить маневр, и в районе дома 76а по ул. Мира допустил наезд на троих детей. По предварительной информации, дети пересекали проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадало трое детей 2011 года рождения — два мальчика и одна девочка. Один из школьников был госпитализирован, двое других после осмотра медиков были отпущены".