По первому снегу на белом коне: Ким Чен Ын предался размышлениям на горе Пэктусан

Ким Чен Ын поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан – самую высокую точку Корейского полуострова. Там северокорейский лидер на белом коне встретил первый снег. Центральное телеграфное агентство Кореи назвало это "великим событием, имеющим огромное значение в истории корейской революции".

Ким Чен Ын поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан – самую высокую точку Корейского полуострова. Там северокорейский лидер на белом коне встретил первый снег.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) назвало это "великим событием, имеющим огромное значение в истории корейской революции", передает "Россия 24".

По легенде, более четырех тысяч лет назад с вершины этой горы спустился основатель древнего корейского государства.

Сидя верхом на коне на вершине горы Пэкту, отмечается в сообщении ЦТАК, Ким Чен Ын "осмотрел с высоты птичьего полета горы, подобные высоким крутым горам революции, которые ему еще предстоит пройти с высоким боевым духом".

Должностные лица, ставшие свидетелями размышлений лидера КНДР на горе Пэктусан, "убедились, переполняемые эмоциями и радостью, что предстоит великая операция, которая снова поразит мир, как чудо, и станет новым шагом вперед в деле корейской революции", цитирует ТАСС сообщение северокорейского информагентства.