Тема:

Криминал 2 года назад

Пенсионерка приехала в аэропорт на начиненной кокаином коляске


YouTube

Крупную партию кокаина обнаружили колумбийские полицейские в инвалидной коляске 81-летней пассажирки при досмотре в аэропорту имени Хосе Мария Кордовы.

Крупную партию кокаина обнаружили колумбийские полицейские в инвалидной коляске 81-летней пассажирки при досмотре в аэропорту имени Хосе Мария Кордовы, сообщает Infobae.

 

Ирен-Меса де Маруланда планировала отправиться из Рионегро в Мадрид, но не прошла предполетный досмотр. Стражи порядка обратили внимание на свежий слой краски на инвалидной коляске, после чего попросили ее владелицу пересесть на стул, а подозрительный объект отправили на взвешивание.

Критических отклонений выявлено не было, сама пенсионерка уверяла, что не перевозит запрещенных веществ, однако полицейские все же подвергли средство передвижения еще одному досмотру. И не зря: внутри металлических стержней они обнаружили множество пакетиков с белым порошком. Вещество оказалось кокаином общим весом почти три килограмма (первоначально сообщалось о 17 кг).

Пожилая женщина продолжала отрицать свою причастность, правоохранители склонны считать, что она стала жертвой наркодельцов, не поставивших ее в известность о содержимом потяжелевшего транспортного средства.

С начала года это уже третья попытка провести наркотики в инвалидной коляске в аэропорту имени Хосе Мария Кордова в пригороде Медельина.