Раскаялись в суде. Убийцам Ксении Каторгиной избрали меру пресечения


ГТРК "Южный Урал"

В суде Екатеринбурга избрали меру пресечения троим южноуральцам, обвиняемым в убийстве 27-летней Ксении Каторгиной. Михаил Федорович, Марат Ахметвалиев и Екатерина Меньшикова останутся под арестом до 11 декабря.

В суде Екатеринбурга избрали меру пресечения троим южноуральцам, обвиняемым в убийстве 27-летней Ксении Каторгиной. Михаил Федорович, Марат Ахметвалиев и Екатерина Меньшикова останутся под арестом до 11 декабря, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

Напомним, жительница Екатеринбурга Ксения Каторгина пропала 10 октября. Она поехала на встречу с предполагаемым покупателем своей машины Audi Q5. Позже ее тело обнаружили в Екатеринбурге, а вот машину успели перегнать в Челябинск.

Как только злоумышленников задержали, они начали давать признательные показания и рассказали, что девушка убита и ее тело спрятано вблизи коллектора на Уралмаше.

На оглашение приговора в здание суда пришли десятки журналистов. Однако заседание провели в закрытом режиме. Позже стало известно, что обвиняемые в убийстве мужчины заявили в суде, что раскаиваются. А вот женщина сказала, что не будет давать показания. Упорное молчание Меньшикова хранила и тогда, когда ее просто закидывали вопросами:

– Может вы хотите раскаяться?
– Это правда что на вас было давление?
– Вы под гипнозом были?

Похороны погибшей назначены на завтра, 18 октября. У Ксении Каторгиной осталась девятилетняя дочь.