Стало известно, какое место в квартире опасней всего. И это - не унитаз


Вести.Недвижимость

Результаты недавних исследований показали, что в квартире самое опасное место – это кухня, а в ней наибольшую опасность представляют кухонная раковина и столешница, а на разделочной доске микробов даже больше, чем на сиденье унитаза.

Результаты недавних исследований показали, что в квартире самое опасное место – это кухня, а в ней наибольшую опасность представляют кухонная раковина и столешница.

Именно они являются рассадниками опасных микроорганизмов, сообщил телеканал CNN со ссылкой на профессора кафедры общественного здравоохранения Университета Аризоны Чарльза Герба.

Он пояснил, что в раковинах обычно размораживают сырое мясо или моют птицу, а в дальнейшем опасные микроорганизмы распространяются по всей кухне.

Кроме того, самые грязные предметы также обычно находятся именно на кухне: губки для мытья посуды, тряпки, полотенца и сама столешница, которую ими протирают.

Более того: исследования показали, что на разделочной доске микробов даже больше, чем на сиденье унитаза, пишут "Вести. Недвижимость".