Заключительные тренировки сборной России перед Евро-2020 пройдут в Сочи


ГТРК "Вести Сочи"

Заключительные тренировки сборной России перед Евро-2020 пройдут в Сочи.

Заключительные тренировки сборной России перед Евро-2020 пройдут в Сочи.

Главный тренер сборной России по футболу прибудет с командой в Сочи для подготовки к заключительным отборочным играм Чемпионата Европы. Перед встречей с Бельгией и с Сан-Марино, которые состоятся 16 и 19 ноября, россияне проведут четыре тренировки на курорте. 10 ноября, сразу после матчей 16-го тура Премьер-Лиги, национальная команда России вылетит в Сочи, где проведет краткосрочный сбор перед заключительными отборочными играми чемпионата Европы.

- Мы проанализировали ноябрьские погодные характеристики в Москве и Сочи за последние пять лет и приняли решение готовиться сейчас к матчам в южном регионе. Поздней осенью там гораздо теплее, чем в Москве. Кроме того, специально к нашему сбору хозяева завершат реновацию поля на стадионе им. Метревели, и оно будет в отличном состоянии, — сказал Станислав Черчесов корреспондентам Чемпионата.

Он также добавил, что его подопечные знакомы со спецификой подготовки в Сочи, так как команда провела на стадионе Фишт уже несколько матчей – в 2017 году с бельгийцами, и в 2018-м – с хорватами на чемпионате мира, а также с Турцией в Лиге наций. После тренировочного сбора в Санкт-Петербург команда отправится традиционно за два дня до игры, сообщает "Вести Сочи".