Голливудская актриса и лицо дома Dior Дженнифер Лоуренс вышла замуж


Instagram

Голливудская актриса Дженнифер Лоуренс вышла замуж за директора картинной галереи Кука Марони.

Голливудская актриса Дженнифер Лоуренс вышла замуж за директора картинной галереи Кука Марони.

29-летняя Лоуренс, рассказывая о своем женихе, назвала его лучшим человеком на свете. Про 34-летнего избранника актрисы известно, что он арт-директор галереи Gladstone, в которой представлены работы таких известных современных художников и скульпторов, как Мэтью Барни, Карролл Данхем, Ричард Принс и Аниш Капур. Он изучал историю искусств в Университете Нью-Йорка.

Актриса обратилась к известному организатору свадеб Марку Сиду и совместно с ним составила насыщенное меню для банкета: копченая свиная грудинка с маринованными яблоками, бинье из соленой трески, лепешки из сладкого картофеля, брюссельская капуста с вяленым яичным желтком, а также обжаренная на дровах рыба с маслом и травами, настоянными на лимоне, а также несколько вегетарианских блюд. На десерт подавали карамелизированные яблоки с солью и шоколадный пудинг с коричным сахаром и бурбоном.

Среди 150 приглашенных оказались актрисы Эмма Стоун, Сиенна Миллер, Эми Шумер, Кэмерон Диас с мужем Бэнджи Мэдденом, певица Адель, а также, по некоторым данным, актер Брэдли Купер, сообщает РИА Новости.

Торжество состоялось в особняке Белкур в Ньюпорте, штат Род-Айленд. Роскошное здание, напоминающее Версаль, было построено в конце XIX века. В настоящее время третий по величине особняк Род-Айленда заполнен предметами искусства, антиквариатом и коллекцией персидских ковров, служит галереей искусств и иногда сдается нынешними владельцами под мероприятия.

Невеста была в платье от Dior — французского модного дома, лицом которого является.

В государственных органах пара зарегистрировала свой брак еще в сентябре. Молодых людей видели  выходящими из отделения регистрации браков Манхэттена.

Дженнифер Лоуренс – лауреат премии "Оскар", трижды лауреат "Золотого глобуса", обладатель престижной премии BAFTA. В ее фильмографии работы в картинах "Мой парень — псих", "Люди Икс" и "Голодные игры".