В Приморье проводится доследственная проверка по факту смерти туристки


ГТРК "Владивосток"

В Партизанском районе проводится доследственная проверка по факту смерти туристки. Женщина фотографировалась на камнях вблизи деревянной смотровой площадки вблизи ущелья Дарданеллы, оступилась и упала с высоты более 20 метров. От полученных при падении повреждений женщина скончалась.

19 октября 2019 года на участке местности вблизи ущелья Дарданеллы в Партизанском районе Приморья обнаружено тело 41-летней женщины с телесными повреждениями, характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщает "Вести Приморье" со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Приморскому краю, по предварительным данным, женщина фотографировалась на камнях вблизи деревянной смотровой площадки, оступилась и упала с высоты более 20 метров. От полученных при падении повреждений женщина скончалась.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия проведен осмотр, назначена судебная экспертиза, опрашиваются очевидцы.