Подозреваемым в гибели людей при прорыве дамбы избирают меру пресечения


ГТРК "Красноярск"

Суд Центрального района Красноярска избирает меру пресечения подозреваемым в гибели людей во время прорыва технологической насыпи в Курагинском районе. Напомним, по факту случившегося на реке Сейба возбуждено уголовное дело.

Суд Центрального района Красноярска избирает меру пресечения подозреваемым в гибели людей во время прорыва технологической насыпи в Курагинском районе. Напомним, по факту случившегося на реке Сейба возбуждено уголовное дело по статье "Проведение работ, не отвечающих правилам безопасности, которые привели к смерти двух и более человек".

В рамках расследования задержаны директор золотодобывающего предприятия "Сисим", начальник и мастер горного участка этой же организации. В офисе компании проведены обыски, изъята техническая и финансовая документация. Установлено, что таких технологических насыпей на горной реке было несколько, их сделали незаконно, без разрешительных документов с целью отвода грунтовых вод на участке золотодобычи.

Как стало известно, суд арестовал начальника горного участка, он полностью признал свою вину. Об этом сообщает ГТРК "Красноярск".