В Тульской области на строительство школ направят 470 млн рублей


ГТРК "Тула"

Новые детские сады и квартиры врачам. В региональном правительстве обсудили бюджет области на следующий год. Строительство школ в Туле и Донском потребует 470 миллионов. Серьезную поддержку получит и здравоохранение – на эту сферу направят более 430 миллионов.

Новые детские сады и квартиры врачам. В региональном правительстве обсудили бюджет Тульской области на следующий год. Доходная часть казны существенно выросла по сравнению с прошлым годом, а значит и возможности Тульской области по финансированию тех или иных сфер тоже увеличились. О том, как должны быть расставлены приоритеты, участникам оперативного совещания напомнил глава региона Алексей Дюмин. "Это выполнение национальных проектов, дополнительное финансирование семей с детьми, ремонт и оснащение объектов здравоохранения, поддержка спорта", – подчеркнул Алексей Дюмин.

184 миллиона рублей планируется направить на возведение шести модульных детских садов. Строительство школ в Туле и Донском потребует 470 миллионов. Серьезную поддержку получит и здравоохранение – на капремонт больниц и поликлиник направят более 430 миллионов, и примерно столько же на закупку медицинского оборудования. В сфере ЖКХ более 390 миллионов рублей заложено на модернизацию системы водоснабжения в регионе, передает ГТРК "Тула".