Роспотребнадзор выясняет причины массового отравления сотрудников гипермаркета


ГТРК "Санкт-Петербург"

Роспотребнадзор выясняет причины массового отравления сотрудников сетевого строительного гипермаркета. В Боткинской больнице шесть человек. У большинства диагноз "острая кишечная инфекция". Всего за последние дни к медикам обратились 19 человек.

Роспотребнадзор выясняет причины массового отравления сотрудников сетевого строительного гипермаркета в Санкт-Петербурге. В Боткинской больнице шесть человек. У большинства диагноз "острая кишечная инфекция".

Всего за последние дни к медикам обратились 19 человек. Роспотребнадзор вместе с Центром гигиены проверяют все магазины этой сети. Уже установлено, что организацией питания сотрудников занималась сторонняя фирма. Она привозила готовую еду. В работе этой компании выявлены многочисленные грубые нарушения. Деятельность этой компании приостановлена на две недели.

Сейчас проводится дезинфекция в помещениях, где готовили еду на вывоз. В готовой продукции во время лабораторных исследований специалисты выявили сальмонеллу. Материалы дела об административном правонарушении направлены в суд, передает ГТРК "Санкт-Петербург".