В Самаре участковый предотвратил взрыв бытового газа


ГТРК "Самара"

В поселке Мехзавод участковый предотвратил взрыв бытового газа. О смелом поступке местные жители написали руководству областного управления МВД, сообщает "Вести Самара".

В поселке Мехзавод участковый предотвратил взрыв бытового газа. О смелом поступке местные жители написали руководству областного управления МВД, сообщает "Вести Самара".

В свой выходной майор полиции Владимир Самойлов, находясь возле одной из стоянок на территории 5-го квартала, почувствовал запах газа. Быстро сориентировавшись, он  установил, что утечка происходит из припаркованного около дороги автомобиля. Ситуация могла окончиться трагически: рядом находилась детская площадка, жилые дома и дорога. Своей машиной Владимир Самойлов перекрыл движение на проезжей части, попросил граждан отойти и отвести детей на безопасное расстояние. В присутствии родственников владельца автомобиля он открыл его и перекрыл подачу газа.

По словам очевидцев происшествия, "последствия могли быть непредсказуемы, т.к. взрыва газа мог произойти от любой случайной искры". Как отмечают в Главке, руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей о работе своих сотрудников и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.