На строительство волейбольного центра в Новосибирске выделят еще полмиллиарда

Дополнительные ресурсы - 531 миллион рублей - планируют выделить в Государственной думе по предложению правительства Новосибирской области на строительство волейбольного центра в рамках подготовки к проведению ЧМ по волейболу в 2022 году.

На строительство нового волейбольного центра в Новосибирске хотят выделить дополнительно полмиллиарда рублей. Правительство РФ внесло соответствующие поправки в бюджет, передает ГТРК "Новосибирск".

"Поправками предлагается дополнительно выделить 531 миллион рублей на строительство волейбольного центра в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Это позволит ускорить завершение строительства центра", — отметил первый заместитель Председателя Государственной думы Александр Жуков.

О планах расширить финансирование строительства значимого спортивного объекта сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области. Волейбольный центр должен стать крупнейшим за Уралом, его строительство началось летом 2018 года. Центр занимает участок площадью почти 4,5 гектара, спортивная и тренировочная арены смогут принимать одновременно более пяти тысяч зрителей.