Петербургские болельщики маршем прошли по Лейпцигу в поддержку "Зенита"


ГТРК "Санкт-Петербург"

Неудача "Зенита". Игра с "Лейпцигом" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов закончилась не в пользу наших - 1:2. Впрочем, верные петербуржцы поддерживают команду не только в минуты триумфа. В Саксонию приехали полторы тысячи болельщиков. Они устроили красочное шествие по городу с сине-бело-голубыми флагами.

Неудача "Зенита". Игра с "Лейпцигом" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов закончилась не в пользу наших — 1:2. Впрочем, верные петербуржцы поддерживают команду не только в минуты триумфа. В Саксонию приехали полторы тысячи болельщиков. Они устроили красочное шествие по городу с сине-бело-голубыми флагами.

А на самом стадионе звучал гимн "Город над вольной Невой". Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", матч получился очень динамичным: хозяева поля хорошо стартовали, были атаки, сине-бело-голубым приходилось так же стремительно обороняться, однако и у зенитовцев нашлись возможности для нападения — счет открыли наши. После перерыва немцы, видимо, подкопив силы, резко вырвались вперед. "Зенит" потерял лидерство в группе, первое место у "Лейпцига".