Пермь вошла в топ-3 городов России по безопасности дорог


ГТРК "Пермь"

С апреля по сентябрь 2019 года эксперты проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" проверили трассы в 56 российских городах

Озвучены результаты мониторинга проекта общероссийского народного фронта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". Согласно данным, Пермь находится на третьем месте среди городов страны по безопасности дорог. На первом месте Белгород, на втором — Казань, сообщает ГТРК "Пермь".

Всего с апреля по сентябрь 2019 года эксперты проекта проверили трассы в 56 российских городах. Оценивалось общее состояние улично-дорожной сети, а также безопасность. По словам представителей ОНФ состояние дорог в России улучшилось.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края, в Прикамье в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году планируется отремонтировать 55 дорожных объектов, включая 52 дороги местного значения. На это будет направлено почти 2,2 млрд рублей. В Пермской агломерации применяют пластиковую разметку, использование этого материала позволяет продлить службу разметки и, как следствие, повысить безопасность на дорогах.