В Великом Устюге пассажиры автобуса вручную выталкивали завязший в снегу транспорт


ГТРК "Вологда"

Провинциальные коммунальщики, столкнувшись с непогодой, расписались в собственном бессилии. Районные дороги настолько завалены снегом, что по ним не может проехать общественный транспорт. Пассажирам автобуса №122 пришлось сегодня самим выталкивать машину, чтобы добраться до работы или дома.

Провинциальные коммунальщики, столкнувшись с непогодой, расписались в собственном бессилии. Пока центр области и прилегающие территории утопают в талых водах и ливнях, север и северо-восток региона заваливает снегом.

Так, например, ранее ГТРК "Вологда" рассказывали об обрывах в Тотемском районе. Сегодня же стало известно, что не менее плачевная ситуация и в Великом Устюге. Районные дороги настолько завалены снегом, что по ним не может проехать общественный транспорт.

Пассажирам автобуса №122 пришлось сегодня самим выталкивать машину, чтобы добраться до работы или дома. Поначалу её попытались откопать, но автобус прочно застрял в снежной каше. И этот инцидент – не единичный. Сотрудники местного ПАТП уже выразили слова благодарности устюжанам, а также объявили о том, что рейсы (в том числе и пригородные) будут ходить с временной задержкой. Спецтехника, по словам устюжан, по улицам ходит редко. Последний раз одну из машин видели застрявшей в сугробе.