Как в Чите опасные пациенты сбежали из психбольницы, выяснит прокуратура и Следком


ГТРК "Чита"

Личный состав УМВД по городу Чите сегодня был поднят по тревоге - Краевую психиатрическую больницу имени Кандинского самовольно покинули двое мужчин, находящихся на принудительном лечении. Сообщение об инциденте поступило в полицию ночью 6 ноября.

Личный состав УМВД по городу Чите сегодня был поднят по тревоге — Краевую психиатрическую больницу имени Кандинского самовольно покинули двое мужчин, находящихся на принудительном лечении. Сообщение об инциденте поступило в полицию ночью 6 ноября.

Сбежавшие пациенты проходили лечение в больнице по решению суда. Один из них был осужден за убийство, второй — за кражу. Оба признаны недееспособными, передает "Вести Чита". В результате поисков оба беглеца найдены и задержаны.

Почему пациентам удалось покинуть учреждение, было ли это результатом халатности персонала больницы? предстоит выяснить сотрудникам региональных прокуратуры и следственного комитета. Оба ведомства проводят по данному факту проверки и дадут правовую оценку действиям ответственных лиц.