Туристическому маршруту "Золотое кольцо" - 52 года


ГТРК "Ярославия"

Золотому кольцу 52 года. Важный туристический маршрут отмечает серьезную дату. В рамках празднования организованы сразу несколько акций и мероприятий для всех желающих.

Золотому кольцу 52 года. Важный туристический маршрут отмечает серьезную дату. В рамках празднования организованы сразу несколько акций и мероприятий для всех желающих.

Напомним: в октябре ГТРК "Ярославия" встречала гостей из разных регионов России на своем фестивале с одноименным названием. 200 авторов из 52-х регионов от Камчатки до Калининграда. Мероприятие ежегодное. В этом году сильнейшие журналисты встретились в Ярославле во второй раз.

- Были представлены замечательные телепередачи, ролики про города золотого кольца, про музеи золотого кольца, про людей, которые живут и трудятся на золотом кольце, — говорит Наталья Булах, исполнительный директор "Союза городов Золотого кольца".

А сегодня состоялась пресс-конференция. На повестке дня — масштабная акция – "Дни Золотого кольца". По словам организаторов, сейчас любимый маршрут переживает новый виток развития. Создаются музеи, проводятся яркие события. В Ярославле также будет проведен ряд мероприятий. Состоится традиционный колокольный звон, молебен. На улице Кирова как и в прошлом году будет организован флешмоб.

- Золотое кольцо очень разное. Это не только исключительно культурно-познавательный туризм, но и самые разные аспекты — раз. Во-вторых, количество объектов показа увеличилось настолько, что на Золотом кольце можно вообще месяц прожить, не выходя что называется за пределы этого самого "колечка". И третье, что Золотое кольцо — это та территория, в которой должен побывать любой человек, который хочет почувствовать настоящую Россию, — объясняет Андрей Данилов, заведующий кафедры регионоведения и туризма ЯрГУ им. П.Г.Демидова.