Причиной ДТП в Курской области стал выезд на встречку


ГТРК "Орел"

Практически весь день курские полицейские и спасатели работали на месте рокового ДТП, в котором погибли жители Орловщины. Трагедия произошла в четвертом часу утра в Курской области на дороге, соединяющей населенные пункты Щегры и Колпну. Там не смогли разминуться грузовик, перевозивший зерно, и легковая иномарка.

Практически весь день курские полицейские и спасатели работали на месте рокового ДТП, в котором погибли жители Орловщины. Трагедия произошла в четвертом часу утра в Курской области на дороге, соединяющей населенные пункты Щегры и Колпну. Там не смогли разминуться грузовик, перевозивший зерно, и легковая иномарка, в которой ехали жители Колпнянского района.

В легковой "Ауди" погибли пятеро. Вот что сообщили "Вестям Орел" в пресс-службе курской полиции. Лилия Каменева, начальник пресс-службы УМВД России по Курской области заявила: "На 13-м километре автодороги Щигры-Колпна в Щигровком районе по предварительным данным водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем "Ауди-100", двигаясь со стороны города Щигры в направлении Колпны, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем "КамАЗ", двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель грузовика с ранениями был доставлен в больницу. Водитель "Ауди", два пассажира 2000 г. р. и пассажир 1994 г., а также пассажир, личность которого в тот момент устанавливалась, скончались на месте".