Вратарь "Шахтер" заработал пенальти в ворота соперника

Global Look Press

Чемпион Украины "Шахтер" смог избежать поражения в матче Лиги чемпионов с загребским "Динамо" – 3:3. Горняки избежали поражения благодаря пенальти, заработанному на седьмой добавленной арбитром минуте.

Вратарь "Шахтера" и сборной Украины Андрей Пятов пошел в чужую штрафную, где был сбит. В ворота хорватского клуба был назначен 11-метровый, который реализовал бразилец Тете.

Затем прозвучал финальный свисток. Встреча завершилась вничью 3:3. Обе команды набрали по 5 очков. "Шахтер" занимает второе место в группе С, а "Динамо" – третье.