При строительстве военного городка в Сибирцево подрядчик украл 11 млн рублей


ГТРК "Владивосток"

При строительстве военного городка в Сибирцево подрядчик не только не допоставил стройматериалы по госконтракту, но и украл 11 млн. рублей, - сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на Военную прокуратуру ВВО.

При строительстве военного городка в Сибирцево подрядчик не только не допоставил стройматериалы по госконтракту, но и украл 11 млн. рублей, — сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на Военную прокуратуру ВВО. 32 военная прокуратура гарнизона во взаимодействии с прокуратурой Московского района г. Твери провела проверку соблюдения законодательства о сохранности федеральной собственности при строительстве объектов военной инфраструктуры в Приморском крае.

Установлено, что директор ООО "Профпроект" не выполнил в полном объеме принятые на себя по государственному контракту обязательства по поставке строительных материалов, предназначенных для возведения военного городка в поселок Сибирцево Приморского края. При этом он похитил часть перечисленного ему аванса в размере свыше 11 млн рублей.

Материалы проверки военный прокурор гарнизона направил в УМВД России по г. Твери для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении директора ООО "Профпроект" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201.1 УК РФ (злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа).