Владимир Путин встретится в Омске с президентом Казахстана


Вести.Экономика

Омск посетят президенты двух государств России и Казахстана. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Кремля. В рамках XVI форума российско-казахстанского межрегионального сотрудничества Владимир Путин встретится с Касым-Жомартом Токаевым.

Омск посетят президенты двух государств России и Казахстана. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Кремля. В рамках XVI форума российско-казахстанского межрегионального сотрудничества Владимир Путин встретится с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщают в Кремле, главы двух стран на отдельной встрече обсудят актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня. Также Владимир Путин проведёт заседание российско-казахстанского совета на тему: "Современные аспекты экономической кооперации" и, вероятно, посетит выставку "Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана".

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана начал свою работу вчера. Стартовал он выставкой "Высокие технологии", где предприятия двух стран представили свою продукцию, экспортные возможности и инвестиционный потенциал. Приехали на выставку несколько десятков крупных компаний – представители самых разных сфер обеих стран. Казахстанские, те что представлены на форуме, давно и плодотворно сотрудничают с Россией. Их цель – расширять партнёрские отношения, знакомиться с новыми регионами. И уже вчера было подписано порядка десяти соглашений.

Также накануне начали свою работу панельные сессии, всего их пять, где обсуждались перспективы связей в промышленной сфере, предпринимательстве, образовании, особое внимание обратили на пограничные переходы. Не исключено, что именно эта тема будет обсуждаться в числе прочих сегодня с участием Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева. Также накануне начал свою работу форум молодёжный лидеров двух стран.