Трамп заинтересовался приглашением на День Победы, но официального ответа нет


Global Look Press

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал, что президент России Владимир Путин пригласил президента США Трампа на празднования 75-летия Победы над нацистской Германией в мае 2020 года, и Вашингтон воспринял его "с интересом". При этом ответ на приглашение от Трампа пока не получен.

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал журналистам, что президент России Владимир Путин пригласил президента США Трампа на празднования 75-летия Победы над нацистской Германией в мае 2020 года, и Вашингтон воспринял его "с интересом".

Однако, отметил Рябков, Москва пока не имеет более подробных сведений о планах президента США на это время.

"Мы исходим из того, что страны, которые входили в антигитлеровскую коалицию, конечно, по логике и по важности этого мероприятия, наверное, могли бы быть представлены на высшем уровне в ходе торжеств, которые запланированы на май будущего года в Москве", — цитирует ТАСС слова Рябкова.

При этом помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что ответа Трампа на приглашение пока не получено.

Однако он отметил, что во время беседы Путина и Трампа в Осаке президент США "достаточно позитивно реагировал на приглашение", передает "Интерфакс".

Путин и Трамп могли бы встретиться на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который должен был пройти в ноябре 2019 года в Чили. Однако сначала президент России принял решение не ехать в Чили, а затем и сам саммит из-за беспорядков в стране был отменен.