В Самаре хозяин коттеджа оставил без воды целую школу


ГТРК "Самара"

В Самаре на 9-й просеке частный дом нарушил строительные нормы. Гараж стоит на водопроводных линиях и мешает проведению работ, сообщает "Вести Самара".

В Самаре на 9-й просеке частный дом нарушил строительные нормы. Гараж стоит на водопроводных линиях и мешает проведению работ, сообщает "Вести Самара"

В начале ноября на 9-й просеке произошел сбой на сбой на водопроводной линии диаметром 300 миллиметров. Чтобы предотвратить затопление улицы, специалисты отключили холодную воду. Без водоснабжения осталось несколько десятков коттеджей и школа-интернат. Коммунальщики обнаружили, что утечка идёт из-под монолитного забора высотой три метра, огораживающего частную территорию. В метре от забора находится газовая труба. До места утечки не удалось добраться, потому что на водопроводной линии стоит гараж. Это является нарушением правил строительства в санитарно-защитной зоне.

В случае аварий капитальные постройки осложняют работу и увеличивают время восстановления водоснабжения. Специалистам удалось восстановить водоснабжение, изменив схему подачи воды перемычками и переврезками.