Петербуржцу, сбившему полицейского, грозит до 10 лет тюрьмы


ГТРК "Санкт-Петербург"

До 10 лет тюрьмы - такой срок теперь грозит 38-летнему водителю за применение насилия в отношении представителя власти. Уголовное дело возбудило региональное управление Следственного комитета.

До 10 лет тюрьмы — такой срок теперь грозит 38-летнему водителю за применение насилия в отношении представителя власти. Уголовное дело возбудило региональное управление Следственного комитета.

Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", накануне около половины десятого вечера инспекторы ГИБДД остановили белый "Фольцваген" для проверки документов. Но мужчина — известно, что это Евгений Сапенко — решил скрыться. Началась погоня, и уже через два квартала водителя остановили. Но когда полицейские вышли из машины, чтобы задержать нарушителя, тот нажал на газ. В результате один из стражей порядка оказался под колесами. Второй — достал пистолет и открыл огонь. Брошенный автомобиль нашли через некоторое время во дворе дома по улице Пионерстроя.

По предварительным данным, задержанный водитель не раз нарушал закон, а в 2016-м на один год даже лишился прав. В ближайшее время суд выберет меру пресечения нарушителю.